ALBO OPERATORI E TECNICI CIFE

images
Share Button
NOME E COGNOME NUMERO ALBO NUMERO
AGGIORNATO AL 24 MAGGIO 2017 ORE 16.45  
SANDOVALLI SERAFNA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10014
COLOMBO MORGANA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10015
GIATTI ALESSANDRO DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10016
DYKUN NATALIYA ISTRUTTORE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10019
DYKUN OLGA ISTRUTTORE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10020
DE MAGLIE VITTORIO ISTRUTTORE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10021
CATTO VALENTINA OPERATORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10022
ZAMBRANO MARIN EVA TATIANA OPERATORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10023
BELFIORE ANTONINO DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10024
BELFIORE LUANA OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10025
IONASCU CARMEN OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10026
CAVALLARO CLAUDIO OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10027
MUDANO’ FABIO OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10028
MARCHISIO MARCO OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10029
REALE NICOLINA OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10030
VILELLA SABRINA OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10031
DI MARCO VALENTINA OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10032
MAGRI MONICA DOCENTE NAZIONALE SETTORE YOGA n° 10033
GUGLIELMETTI DAVIDE OPERATORE SETTORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10034
OUIZRANE AMAL DISC JOCKEY 1°LIVELLO n° 10035
GRILLO GIORGIA DANZA MODERNA-CONTEMPORANEA 1° LIVELLO n° 10036
DI VINCENZO DOMENICO MAESTRO ORO TANGO ARG n° 10037
CORSINO AGATA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10038
DAVINI EVELINA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10039
MICLEA NICULINA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10040
TROIANO RAFFAELLA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10042
LI FAYAN DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10043
GURRIERI VALERIA AGNESE OPERATORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10044
INCALCATERRA EVELIN OPERATORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10045
KOZAC IRYNA ISTRUTTORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10046
CALDARELLA SALVATORE OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10047
WENRONG CHEN OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10048
ZHUOMIN WU OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10049
BELFIORE DEBORA ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO n° 10050
MEOMARTINI GIANCARLO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO n° 10051
NOEMI SOLLIEVO MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10052
SILVIA CELANO MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10053
ANGELA BELVISO MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10054
MARIANNA BUZZETTA MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10055
EVA FRANZITTA MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10056
ROSA PONENTE MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10057
HELENA RUSSO MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10058
GIUSEPPE CALISTI MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10059
SALVATORE LO BOSCO ISTRUTTORE TANGO ARGENTINO n° 10060
VANIA GIUSI PACE COREOGRAPHY TEAM n° 10061
ANDREI PIZZUTO DISC JOCKEY 1°LIVELLO n° 10063
OCELLO LILIANA MAESTRO DANZA MODERNA 2° LIVELLO n° 10065
CAUSA SERENA MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10066
LO BIANCO GEMMA MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO n° 10068
GIORGIO SAVARINO MAESTRO KIZOMBA 2° LIVELLO n° 10069
MARILENA FAVAROLO ISTRUTTORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10070
MARCO ORTOLANI OPERATORE KINESIO TAPING n° 10071/C
GIUSEPPE SAJA OPERATORE KINESIO TAPING n° 10072/C
NICOLA GIOVANNI CELI OPERATORE KINESIO TAPING n° 10073/C
ANNA VANCARDO OPERATORE KINESIO TAPING n° 10074/C
DANIELA SANTALUNA OPERATORE KINESIO TAPING n° 10075/C
SERENA SGROJ INSEGNANTE GIOCO DANZA PROPEDEUTICA DANZA CLASSICA n° 10076
TEA DE LUCA OPERATORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10077
IVONNE VOTO OPERATORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10078
ZHUMEI ZHANG OPERATORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI n° 10079
ANGELO MANNINO DIPLOMA SETTORE BODY BUILDING E FITNESS 1 LIVELLO N° 10080
ANGELO LO COCO DIPLOMA SETTORE BODY BUILDING E FITNESS 1 LIVELLO N° 10081
TANIT ANSELMI DIPLOMA SETTORE BODY BUILDING E FITNESS 1 LIVELLO N° 10082
ARVIN JOGOOSING DIPLOMA SETTORE BODY BUILDING E FITNESS 1 LIVELLO N° 10083
GIULIA VIOLA DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10084
ROSALIA NAPOLI DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10085
PARIDE VOLPES DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10086
DANIELA SANTALUNA DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10087
CATERINA DI CARA DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10088
CARMELA LO GIUDICE DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10089
ALESSANDRA CATSELLINI DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10090
SEBASTIANO SFERRAZZA DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10091
GIANCARLO SANTALUNA DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10092
MARIA DI LEO DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10093
LETIZIA BUGGEA DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO 1° LIVELLO N° 10094
FRANCESCO BAFUMO OPERATORE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N° 10095
FILIPPO SANTALUNA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N° 10096
GIUSEPPE BRAMANTE DIPLOMA DOCENTE NAZIONALE BODY BUILDING E FITNESS N° 10097
UGO SORTINO ISTRUTTORE MASSAGGIO SPORTIVO N° 10097 IS
ROSALIA DURANTE ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10098/A
IGNAZIO DURANTE ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10099/A
MARCUS SANACORE ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10100/A
PIETRO POLIZZOTTO ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10101/A
FILIPPO FAZZONE ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10102/A
ANDREA TUMMINIA ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10103/A
EGLE MATRANGA ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10104/A
DENISE DI PIETRA ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10105/A
MARCO BARBARO ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10106/A
GAIA DI BELLA ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10107/A
MARY ADELFIO ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10108/A
FABRIZIO CORPORA ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10109/A
RICCARDO DI FIORE ATTESTATO DI FREQUENZA CORSO FORMAZIONE ANIMATORE TURISTICO N° 10110/A
CRISTINA MORANDI OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10111
OKSANA SLOBODYANYUK OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10112
DANIELE BONORI OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10113
LUCIA MARTIRIGGIANO AFF. STUDENTE BASE +ATTESTATO CORSO DI COPPETTAZIONE CINESE N°10114/A
YONGZHEN XU OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10115
NADIA CAPPUCCIO OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10116
HANMEI XU OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10117
AIFEN LIU OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10118
GIUSEPPA CAPUTO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10119
PAOLA FERRANTELLI ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°10120
MARIA ANGELA RAMPULLA DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO REGIONALE N°10121
IDA ARDIZZONE DIPLOMA SETTORE GIOCO DA TAVOLO ARBITRO DI BURRACO REGIONALE N°10122
LO PORTO MATTEO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10123/A
FOLGORETTI ENRICO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10124/A
PIRRONE FRANCESCO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10125/A
MARTORANA FRANCESCO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10126/A
MAZZAMUTO GIUSEPPE ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10127/A
GRAZIANO MICHELANGELO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10128/A
MICELI VINCENZO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10129/A
SERRA DANIELE ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10130/A
LEONARDO SALVATORE ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10131/A
REALI ANDREA ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10132/A
CARNEVALE DANIELE ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10133/A
SCEBBA ENRICO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10134/A
MILITELLO GIUSEPPE ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10135/A
FERRARA GIUSEPPE ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10136/A
MAZZAMUTO DANIELE ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10137/A
LUCERA FRANCESCO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10138/A
VAGLICA GIOVANNI ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10139/A
VAGLICA ALESSIA ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10140/A
VASSALLO MARZIA ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10141/A
GANDOLFO GIUSEPPE ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10142/A
FRICANO MAURO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10143/A
RANDAZZO PIETRO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10144/A
PALMISANO CHIARA ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10145/A
ENEA GIUSEPPE ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10146/A
BRUNO MARIO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10147/A
RACCUGLIA GIANVITO ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10148/A
SERRA MASSIMO ATTESTATO DI 2° LIVELLO JEET KUNE DO N°10149/A
GERACI DOMENICO ATTESTATO DI 2° LIVELLO JEET KUNE DO N°10150/A
COSTANTINO GIUSEPPE ATTESTATO DI 2° LIVELLO JEET KUNE DO N°10151/A
MARIA IVANA ARDICA MAESTRO DANZA MODERNA N°10152
MARIA IVANA ARDICA MAESTRO DANZA CLASSICA N°10153
DARIO SORBERA ATTESTATO DI 1° LIVELLO JEET KUNE DO N°10154/A
CRISTIAN FERRARA ATTESTATO DI 2° LIVELLO JEET KUNE DO N°10155/A
ANGELO ROMANO ATTESTATO ISTRUTTORE JEET KUNE DO N°10156/A
FRANCESCO VOLANTI ATTESTATO ALLIEVO ISTRUTTORE JEET KUNE DO N°10157/A
ERMANNO GANGE ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10158
MIRKO DI GESU’ ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10159
LUCA LAMBERTI ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI CANCLE MASSAGE N°10160A
LUCA LAMBERTI ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°10161A
LUCA LAMBERTI ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI PINDASWEDA N°10162A
LUCA LAMBERTI ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI BAMBO MASSAGE N°10163A
LUCA LAMBERTI ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI COPPETTAZIONE CINESE N°10164A
LUCIA MARTIRIGGIANO ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI BAMBO MASSAGE N°10165A
EVELINA LO PILATO MAESTRO DANZE ORIENTALI 2° LIVELLO N°10166
GIUSEPPE MARINO OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10167
RITA BATTAGLIA ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10168
SANDRO NUTINI DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10169
GIUSEPPE BURGIO ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°10170
MARIO D’AGUANNO ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°10171
MIRYAM GIANFORTUNA ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°10172
ROSALINDA D’AGUANNO MAESTRO DANZE LATINO AMERICANE 1/2° LIVELLO N°10173
GIUSEPPE LEGGIO DOCENTE NAZIONALE BODY BUILDING E FITNESS N°10173/bis
GIUSEPPE LEGGIO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 2° LIVELLO N°10173/bis
GIUSEPPE LEGGIO ISTRUTTORE FUNCTIONAL TRAINING N°10173/bis
GIUSEPPE LEGGIO PERSONAL TRAINING N°10173/bis
GIULIO PIANO ATTESTATO ISTRUTTORE JEET KUNE DO N°10174/A
CARMELA MANTIA DOCENTE NAZIONALE OLISTICO N°10175
DORIANA DESOGUS OPERATORE NAZIONALE SHIATSU N°10176
NESTORE DELLAIRA OPERATORE DI RIFLESSOLOGIA PLANTARE N°10177
NESTORE DELLAIRA OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10178
PAOLA FERRANTELLI ISTRUTTORE DANZE LATINO AMERICANE N°10179
PAOLA FERRANTELLI ISTRUTTORE GIOCO DANZA PROPEDEUTICA ALLA DANZA CLASSICA N°10180
PAOLA FERRANTELLI ISTRUTTORE DANZA MODERNA N°10181
PAOLA FERRANTELLI ISTRUTTORE DANZE COREOGRAFICHE N°10182
GIUSEPPE BOSCARINO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10183
SIMONETTA MAZZETTI OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10184
EMPEDOCLE DARIO BUZZANCA OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10185
MAURIZIO LA ROSA OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10186
ANTONIO SORTINO OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10187
PASCAL ALBERGO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10188
ANGELO POSATA ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10189
MARTINA CAPITANO ISTRUTTORE DANZE MODERNA 1° LIVELLO N°10190
CHRISTIAN DI PASQUALE OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10191
SIMONA DARMA GIANNETTO MAESTRO ORO TANGO ARGENTINO N°10192
ELSA INZERILLO OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10194
ANDREA MANDALARI OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10195
SERGIO PRESTIA OPERATORE SETTORE  OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10196
IRENE VENUTO ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO ORIENTALE N°10197/A
MARIA MAJO ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO ORIENTALE N°10198/A
EMILIA LA MARCA MAESTRO DANZE CARAIBICHE I° E 2° LIVELLO N°10199
SALVATORE BOSCO MAESTRO DANZE ARGENTINE I° LIVELLO N°10200
SIMONA PICCIOTTO OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10201
LUCA VERDI OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10202
LUISA GRECO OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10203
TANIA GEMELLI OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10204
CRISTINA GARIPOLI OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10205
LA DELFA FLAVIO OPERATORE BLSD N°10206A
DI VITA SALVATORE OPERATORE BLSD N°10207A
ANDREOZZI PIERINA OPERATORE BLSD N°10208A
RENDA FLORIANA OPERATORE BLSD N°10209A
MAGADDINO AMOS OPERATORE BLSD N°10210A
SEBASTIANO RUSSO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10211
ANDREA BONANNO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10212
ELEONORA CASSIA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10213
AIELLO MARIANNA OPERATORE BLSD N°10214A
TOMASELLO ANDREA OPERATORE BLSD N°10215A
LENTINI PAOLO OPERATORE BLSD N°10216A
GRUPPUSO PAOLA OPERATORE BLSD N°10217A
ORIFICI LUCA OPERATORE BLSD N°10218A
SCARDILLI VINCENZO OPERATORE BLSD N°10219A
GIUSEPPE LEPRE ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10220
GIORGIO DI STEFANO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10221
ROBERTO BRESCIANI ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10222
NOEMI CARUSO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10223
FEDERICO LICATA ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10224
CARMINE GUERRIERO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10225
ANGELO MONTAPERTO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10226
NICOLA LA DUCA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10227
SALVATORE BOSCO MAESTRO DANZE ARGENTINE 2° LIVELLO N°10228
DANIELA LA ROCCA ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°10229
MADDALENA SPADARO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10230
NANNY PIAZZA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10231
VALERIA AMORE OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10232
GIAMPAOLO SPADARO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10233
GIOVANNI PUGLISI MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10234/A
SIMONA CASAMICHELE MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10235/A
SALVATRICE BELLUARDO MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10236/A
VALERIA LICITRA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10237/A
MARIA DI CARLO MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10238/A
FRANCESCA GIGLIO MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10239/A
EMANUELE DI PASQUALE MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10240/A
SALVATORE GIANNI’ MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10241/A
ALESSIA FRASCA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10242/A
MARIA SILVANA PUCCIO MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10243/A
CERLITO ROSALBA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE AYURVEDA N°10245/A
MAZZA GIULIA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE AYURVEDA N°10246/A
BALSAMO CLORINDA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE AYURVEDA N°10247/A
NERI ANTONELLA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE AYURVEDA N°10248/A
CAMMARATA CONCETTA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE AYURVEDA N°10249/A
CANGERI GIOVANNA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE AYURVEDA N°10250/A
GIORGIO DI STEFANO OPERATORE BLSD N°10251/A
ROBERTO BRESCIANI OPERATORE BLSD N°10252/A
NOEMI CARUSO OPERATORE BLSD N°10253/A
FEDERICO LICATA OPERATORE BLSD N°10254/A
CARMINE GUERRIERO OPERATORE BLSD N°10255/A
MARIA GIOVANNA PASTORELLI OPERATORE BLSD N°10256/A
SERGIO MANNINO OPERATORE BLSD N°10257/A
BARBARA PEREZ OPERATORE BLSD N°10258/A
DESY TESTAGROSSA OPERATORE BLSD N°10259/A
GIUSEPPE LEGGIO RETRAINING OPERATORE BLSD N°10260/A
SANTI COSTA MAESTRO DANZE CARAIBICHE I° E 2° LIVELLO N°10261
GIOVANNI NANFA OPERATORE BLSD N°10262/A
 LIVIU IONESCU OPERATORE BLSD N°10263/A
 IORDAN AVARVARE OPERATORE BLSD N°10264/A
DAVIDE GRASSO OPERATORE BLSD N°10265/A
PASQUALE NICOTRA OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10266
ALFREDO GALATI OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10267
FRANCESCO SCALICI OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10268
IVANA CARNESE OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10269
PAOLO LENTINI OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO  I° LIVELLO N°10270
MOTTA ASSUNTA FERNANDA OPERATORE BLSD RETRAINING DA FEDERITALIA N°10271/AR
DI ROSA SALVATORE OPERATORE BLSD RETRAINING DA FEDERITALIA N°10272/AR
DUGO BIAGIO OPERATORE BLSD RETRAINING DA FEDERITALIA N°10273/AR
PIZZO RICCARDO OPERATORE BLSD RETRAINING DA FEDERITALIA N°10274/AR
PAGANO EMANUELE OPERATORE BLSD N°10275/A
DAVIDE LA VARDERA TOELETTATORE DI 1° LIVELLO N°10276
NANNY PIAZZA OPERATORE BLSD N°10277/A
GAROFALO FLORIANA OPERATORE BLSD N°10278/A
RANNO GABRIELE OPERATORE BLSD N°10279/A
BOTTARO DARIO OPERATORE BLSD N°10280/A
GIACCONE MARCELLO OPERATORE BLSD N°10281/A
BELFIORE DAMIANO OPERATORE BLSD N°10282/A
BAFUMO FRANCESCO OPERATORE BLSD N°10283/A
TIZIANA CIULLA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10284
ANDREA AGUGLIERA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10285
ELVIRA RICCOBONO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10286
MIRIAM CATALDO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°10287
VALERIA SCIASCIA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°10288
MARIANNA AIELLO PREPARATORE ATLETICO N°10289
GIORGIO MIRABELLA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE SPORTIVO PRE – POST GARA N°10290/A
ANGELA TINERVIA OPERATORE ARTISTICO CULTURALE PER BAMBINI N°10291
LUISA GRECO OPERATORE ARTISTICO CULTURALE PER BAMBINI N°10292
ANNALISA ROSATI OPERATORE ARTISTICO CULTURALE PER BAMBINI N°10293
FEDERICA RUSSO OPERATORE ARTISTICO CULTURALE PER BAMBINI N°10294
ANGELA BAIATA OPERATORE ARTISTICO CULTURALE PER BAMBINI N°10295
MARIA ADAMO OPERATORE ARTISTICO CULTURALE PER BAMBINI N°10296
VALENTINA DI MICELI OPERATORE ARTISTICO CULTURALE PER BAMBINI N°10297
BURGARELLO ALFONSO OPERATORE BLSD RETRAINING N°10298/AR
SAMPERI MAURO OPERATORE BLSD RETRAINING N°10299/AR
GRILLO SALVATORE OPERATORE BLSD RETRAINING N°102100/AR
LEOTTA PAOLO GIONATA CARMELO OPERATORE BLSD RETRAINING N°102101/AR
NARDELLI ANDREA OPERATORE BLSD RETRAINING N°102102/AR
ARCIDIACONO EMANUELE OPERATORE BLSD RETRAINING N°102103/AR
PEZZINO TERESA OPERATORE BLSD RETRAINING N°102104/AR
RIGGIO ORAZIO OPERATORE BLSD N°102105/A
COSTA CARMELO OPERATORE BLSD N°102106/A
SORTINO LUANA OPERATORE BLSD N°102107/A
SATARIANO MAURIZIO OPERATORE BLSD N°102108/A
SCIURELLO CONSOLATO OPERATORE BLSD N°102109/A
PONTURO EUGENIO OPERATORE BLSD N°102110/A
BASCETTA GIORGIO OPERATORE BLSD N°102111/A
SANFILIPPO ANGELA OPERATORE BLSD N°102112/A
REINA CARMELA OPERATORE BLSD N°102113/A
GIANGRASSO DAVIDE OPERATORE BLSD RETRAINING N°102114/A
ANTONINO CERNIGLIA PREPARATORE ATLETICO N°102115
THOMAS GOZZI CONVERSIONE N°1104 ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°102116
LUCIA ANGELICCHIO AFF. STUDENTE BASE + ATTESTATO CORSO DI CANCLE MASSAGE N°102117/A
MARIA TERESA GIANNINI AFF. STUDENTE BASE + ATTESTATO CORSO DI CANCLE MASSAGE N°102118/A
ANTONIO CASCIO ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102119
DOMINIQUE PARISIO ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102120
DOMENICA DI MAGGIO ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102121
ALESSIO COMELLA ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102122
IVAN COSENTINO ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102123
MARIO D’AGUANNO ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102124
ROSALINDA D’AGUANNO ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102125
PAOLA SANTONOCITO ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102126
FILIPPO SANTALUNA ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102127
DEBORA BIZZARRO ISTRUTTORE KIZOMBA 1° LIVELLO N°102128
GIOVANNI PUGLISI TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102129/A
FEDERICA CAMPO TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102130/A
SALVATRICE BELLUARDO TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102131/A
SABRINA BELLUARDO TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102132/A
 MARIA DICARLO TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102133/A
ALESSIA BENASSAI TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102134/A
GIORGIO MIRABELLA TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102135/A
ANGELO IOZZIA TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102136/A
MARCO CAPPELLO TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102137/A
EMILIO TUMMINO TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102138/A
ALESSANDRO BELLINA TERRA TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102140/A
LAURA FRAZIANO TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102141/A
GIUSEPPE TUMINO TECNICA DEL MASSAGGIO DEL BENESSERE N°102142/A
ANTONIO DANILO SALADINO ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102143
GIUSEPPE LO CICERO ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102144
PIETRO SIMETI ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102145
MARTINA CAPOBIANCO ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102146
MASSIMO SERRA CERTIFICATO 1° LIV N-M TAPING SYSTEM N°102147/C
ROBERTO LO COCO CERTIFICATO 1° LIV N-M TAPING SYSTEM N°102148/C
ANTONINO CERNIGLIA CERTIFICATO 1° LIV N-M TAPING SYSTEM N°102149/C
MARIANNA AIELLO CERTIFICATO 1° LIV N-M TAPING SYSTEM N°102150/C
VERDI  LUCA CERTIFICATO 1° LIV N-M TAPING SYSTEM N°102151/C
IVANA CARNESE CERTIFICATO 1° LIV N-M TAPING SYSTEM N°102152/C
ROSALINA SAPIENZA MAESTRO 2° LIVELLO DANZE ORIENTALI N°102153
ALESSIA  AFFRONTI MAESTRO 2° LIVELLO DANZE ORIENTALI N°102154
VALERIA CASISA MAESTRO 2° LIVELLO DANZE ORIENTALI N°102155
GIOVANNA MINEO MAESTRO 2° LIVELLO DANZE ORIENTALI N°102156
LA PLACA SALVATORE OPERATORE BLSD N° 102157/A
FEDERICO MARZIA OPERATORE BLSD N° 102158/A
LA PLACA GAETANO GIUSEPPE OPERATORE BLSD N° 102159/A
NOTARO FEDELE OPERATORE BLSD N° 102160/A
MACALUSO PIERO OPERATORE BLSD RETRAINING N° 102161/A
TRUA ELISABETTA OPERATORE BLSD RETRAINING N° 102162/A
ANTONINO CERNIGLIA PREPARATORE ATLETICO 2° livello N°102163
ANTONELLA NERI OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102164
FLORENTINA VOICU ISTRUTTORE POLE DANCE 1° LIVELLO N°102165
SILVIA MOLLICA NARDO BAMBOO MASSAGE N°102166/A
MANUELA NUVOLI BAMBOO MASSAGE N°102167/A
SILVIA MOLLICA NARDO COPPETTAZIONE CINESE N°102168/A
MANUELA NUVOLI COPPETTAZIONE CINESE N°102169/A
TATIANA KOJOUKHAR PINDASWEDA N°102170/A
ANNALISA MEZZAPESA PINDASWEDA N°102171/A
EMANUELA ADDATO PINDASWEDA N°102172/A
ANGELICA BINAGGIA ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102173
SALVATORE DIPIETRO OPERATORE OLISTICO CSEN + HOT STONE MASSAGE N°102174/A
GIUSEPPE ZIRONE HOT STONE MASSAGE N°102175/A
GABRIELE ALESSI HOT STONE MASSAGE N°102176/A
NELLY GIARRUSSO HOT STONE MASSAGE N°102177/A
CARMELO BRANCIFORTE HOT STONE MASSAGE N°102178/A
FEDERICA GIUDICE HOT STONE MASSAGE N°102179/A
PAOLA GAROFALO HOT STONE MASSAGE N°102180/A
GIUSEPPINA DI MARIA HOT STONE MASSAGE N°102181/A
CLAUDIA PETRECCA HOT STONE MASSAGE N°102182/A
MONICA IACONO HOT STONE MASSAGE N°102183/A
ALESSIA CAPODIECI OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102184
FRANCESCA ROCCA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102185
IRENE MERLINO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102186
STEFANIA RISPO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102187
CINZIA ASSETTA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102188
PASQUALE PIO CRUCITTI ABYANGAM (MASSAGGIO AYURVEDICO) N°102189/A
VETRANO ROSA STRETCHING MASSAGE N°102190/A
CINZIA ASSETTA STRETCHING MASSAGE N°102191/A
TIZIANA CIULLA STRETCHING MASSAGE N°102192/A
GIUSEPPINA DI MARIA STRETCHING MASSAGE N°102193/A
PATRIZIA BARCHI STRETCHING MASSAGE N°102194/A
STEFANIA RISPO STRETCHING MASSAGE N°102195/A
ROSETTA PANTO’ STRETCHING MASSAGE N°102196/A
ANITA MESSINA STRETCHING MASSAGE N°102197/A
VALENTINA DI MARCO RIFLESSOLOGIA DI BASE N°102198/A
BEATA CHMIELNICKA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102199/A
GUGLIELMO MAGGIORE ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102200/A
DAVIDE ONETO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102201/A
ANGELA MARTINA SANTANGELO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102202/A
PASQUALINA ALIOTO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102203/A
DANIELE TRIPOLI ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102204/A
PIETRO DI RUSSO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102205/A
CARMELO SARDINA ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102206/A
ROSARIO NOTARO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102207/A
KEVIN GOROSTIETA ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102208/A
GABRIELE PATTI ALLIEVO PRIMO LIVELLO JUNIOR N°102209/A
MARTINA TERZO ALLIEVO PRIMO LIVELLO JUNIOR N°102210/A
GIUSEPPE BENINCASA ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102211/A
MICHELE FICANO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102212/A
DAVIDE MAGGIORE ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102213/A
ROBERTO LO COCO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102214/A
MARIA LUISA ROMANO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102215/A
MARIANNA AIELLO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102216/A
ANNALISA ACCARDI ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102217/A
ENRICO SCEBBA ALLIEVO SECONDO LIVELLO N°102218/A
MICHELANGELO GRAZIANO ALLIEVO SECONDO LIVELLO N°102219/A
DOMENICO GERACI APPRENDISTA ISTRUTTORE N°102220/A
FRANCESCO BINANTI APPRENDISTA ISTRUTTORE N°102221/A
LUIGI LA LICATA APPRENDISTA ISTRUTTORE N°102222/A
MASSIMO SERRA APPRENDISTA ISTRUTTORE N°102223/A
PAOLO CAMPAGNA ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102224/A
NOEMI STABILE ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102225/A
VALENTINO CARRUBBA ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102226/A
CINZIA FAILLA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102227
ROSA VETRANO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102228
ORNELLA VINCIGUERRA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102229
MARCO CORSO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102230
DANIELA BUONAFEDE OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102231
GIUSEPPE GAGLIANO ALLIEVO PRIMO LIVELLO N°102232/A
NESTORE DELLAIRA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°102233
MARIA ELISA PROVENZANO ATTESTATO PARTECIPAZIONE MASSAGGIO AYURVEDA N°102234/A
ANCA MARIA SIRBU ATTESTATO PARTECIPAZIONE MASSAGGIO AYURVEDA N°102235/A
SIMONA DARMA GIANNETTO DOCENTE  TANGO  TERAPIA N°102236
VERONICA LA PIANA ATTESTATO PARTECIPAZIONE MASSAGGIO AYURVEDA N°102237/A
SARA GADDI OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102238
CHIARA CARUSO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102239
ROBERTO REGINA OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102240/A
FRANCESCO IAVAZZO OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N° 102114/AR
GRANOZZI GIUSEPPE OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102241/A
CATALDO FABIO OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102242/A
RIBAUDO MATTEO OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102243/A
CARNEVALI GABRIEL OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102244/A
FRANCESCA MANIACI OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102245/AR
FRANCESCO DI TERESA OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102246/A
SGROI ANGELO OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102247/A
VELLA LORENZO OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102248/A
BADALAMENTI G.PPE PATRIZIO OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102249/A
CITTA’ ROSALIA OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102250/A
GANCI PIETRO OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102251/A
ORSO RICCARDO OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102252/A
GIACALONE MARIANGELA OPERATORE BLSD PALERMO 4/10/2015 N°102253/A
GRILLO GIORGIA DANZA MODERNA-CONTEMPORANEA 2° LIVELLO N°102254
GRANOZZI GIUSEPPE ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°102255
FABIO CATALDO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°102256
ROBERTO REGINA ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°102257
RIBAUDO MATTEO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO N°102258
DANIELE DILAQUIA ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102259/A
NANNY PIAZZA ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102260/A
BRUNO PERNICH ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102261/A
FEDERICA ZITO ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102262/A
CINZIA ASSETTA ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102263/A
NICOLINA REALE ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102264/A
SARA GADDI ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102265/A
CHIARA PUZZO ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102266/A
JOHANNA ARRECHAVALA ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102267/A
ROSETTA PANTO’ ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102268/A
ROSA VETRANO ATTESTATO DIPARTECIPAZIONE AL CORSO DI HOT STONE MASSAGE N°102269/A
LORENZINI MASSIMO OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102270/A
CIARAVELLA VALENTINA OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102271/A
INGARDIA IRENE VERONICA OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102272/A
D’AGUANNO ROSALINDA OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102273/A
LA MARCA EMILIA OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102274/A
D’AGUANNO MARIO OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102275/A
LO MONACO PATRIZIA OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102276/A
MARSALISI VINCENZO OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102277/A
IRACI MARCELLO OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102278/A
AMATO FABIO OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015 N°102279/A
MARIA RITA SPARTI INSEGNANTE GIOCO DANZA PROPEDEUTICA DANZA CLASSICA N°102280
ROSA VETRANO ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO SPORTIVO N°102281/A
GIUSEPPINA CARBONE ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO SPORTIVO N°102282/A
CINZIA ASSETTA ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO SPORTIVO N°102283/A
CRISTINA GARIPOLI ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO SPORTIVO N°102284/A
MARIA ANTONIETTA CATALFO ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO SPORTIVO N°102285/A
GIUSEPPINA DI MARIA ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO SPORTIVO N°102286/A
VIRGINIA CALOGERO ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO SPORTIVO N°102287/A
ALESSIA CAPODIECI ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO SPORTIVO N°102288/A
STEFANIA STELO ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE AL CORSO DI MASSAGGIO SPORTIVO N°102289/A
VINCENZO MARSALISI ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102290
PATRIZIA LO MONACO ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102291
DOMENICO FOTIA ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102292
MARIA GIOVANNA CASTAGNA ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102293
FRANCESCA PAOLA PALUMBO ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE 1° LIVELLO N°102294
MAURIZIO COSSENTINO OPERATORE BLSD PALERMO 30/11/2015 N°102295
FRANCESCO DI MARCO OPERATORE BLSD PALERMO 30/11/2015 N°102296
GIANFRANCO POLLACE OPERATORE BLSD PALERMO 30/11/2015 N°102297
SALVATORE GRECO OPERATORE BLSD PALERMO 30/11/2015 N°102298
GASPARE AIELLO OPERATORE BLSD PALERMO 30/11/2015 N°102299
DANIELE CAVALIERE OPERATORE BLSD PALERMO 30/11/2015 N°102300
LETIZIA BUGGEA OPERATORE BLSD PALERMO 30/11/2015 N°102301
RITA CUMBO OPERATORE BLSD PALERMO 30/11/2015 N°102302
PIERINA ANDREOZZI OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015  RETRAINING N° 10208
FLORIANA RENDA OPERATORE BLSD PALERMO 25/10/2015  RETRAINING N° 10209
NICOLA STEFANIZZI OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102303
ANDREA DI DONNA OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102304
GIANLUCA MAIZZA OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102305
EMILIANO PELUSO OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102306
HUBERT LAGEDER OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102307
DAVIDE PARATO OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102308
MICHELE MURTAS OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102309
DANIELA FESTINANTE OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102310
GINO PERRONE OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102311
ALDO LOIACONO OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102312
DANILO SCORDIA OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102313
GIUSEPPE LOIACONO OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102314
MARTINO PIGA OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102315
STEFANO STELLA OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102316
LUIGI NATALE OPERATORE BLSD LEVERANO 12/12/2015 N°102317
GIORGIA LEONARDI TOELETTATORE DI 1° LIVELLO N°102318
GIANGRASSO DAVIDE OPERATORE BLSD RETRAINING N°102114/A
ALES SELENIA ROSALIA OPERATORE BLSD PALERMO 17 GENNAIO 2016 N°102318A
CONTI LAURA OPERATORE BLSD PALERMO 17 GENNAIO 2016 N°102319A
RUSSO HELENA OPERATORE BLSD PALERMO 17 GENNAIO 2016 N°102320A
BOUHAOUAL KARIM OPERATORE BLSD PALERMO 17 GENNAIO 2016 N°102321A
GIANNETTO SIMONA DARMA OPERATORE BLSD PALERMO 17 GENNAIO 2016 N°102322A
DI VINCENZO DOMENICO OPERATORE BLSD PALERMO 17 GENNAIO 2016 N°102323A
NOTARO FEDELE OPERATORE BLSD PALERMO 17 GENNAIO 2016 RETRAINING N° 102160AR
NICOLETTA PETITTO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N° 102326
DOMENICO DI VINCENZO DOCENTE ARTE  TERAPIA N° 102327
DANIELE LA MARCA DIPLOMA  TANGOTERAPIA 1° LIVELLO N° 102328
RICCARDO ORSO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO+ACSI N° 102329
PIETRO GANCI ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO+ACSI N° 102330
VALENTINA CIARAVELLA ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO+ACSI N° 102331
DAMINANO MAZZOLA ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO+ACSI N° 102332
ROSALIA KATUSCIA DI BENEDETTO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO+ACSI N° 102333
DANIELE LA MARCA DIPLOMA TANGOTERAPIA N° 102334
SALVATOR TARASCIO MAESTRO DANZE STANDARD 1° LIVELLO N° 102335
LUCIANO CAMPISI OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N° 102336
STEFANIA STELO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N° 102337
GIUSEPPA CAPUTO DOCENTE NAZIONALE BODY BUILDING E FITNESS N° 102338
GIOACCHINO BILELLO DISC JOCKEY 1° LIVELLO N° 102339
GIUSEPPA SPANO’ MASETRO COREOGRAFICH TEAM N° 102340
GABRIELE CARUSO OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N° 102341A
FRANCESCO BRUSCA OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N° 102342A
ROBERTO ANDREINI OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 RETRAINING N°102343AR
CATERINA CARUSO OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N°102344A
ROSALIAKATIUSCIA DI BENEDETTO OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N°102345A
DOMENICO SCIANNA OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N°102346A
FELICIA VIRZI’ OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N°102347A
DOMENICO RENNA OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N°102348A
DAMIANO MAZZOLA OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N°102349A
DANIELA VITALE OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N°102350A
GIANFABRIZIO DI LORENZO OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 RETRAINING N°102351AR
MARINA RAGGI OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 N°102352A
GIUSEPPE LEGGIO OPERATORE BLSD BORGETTO (PA) 28 FEBBRAIO 2016 RETRAINING N°102353AR
ALESSIO QUATTROCCHI ISTRUTTORE CINTURA NERA II° DAN KARATE SHOTOKAN N°102354
ROSA MESSINESE MAESTRO COREOGRAFICH TEAM N°102355
CLARA TROPEA ISTRUTTORE DANZA MODERNAM 1° LIVELLO N°102356
CINZIA FLAUTINI DIPLOMA  TANGOTERAPIA 1° LIVELLO N°102357
NATALE CONTI OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102358A
VALENTINO BENINATI OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102359A
GIUSEPPE DI FORTI OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102360A
ROSOLINO CACOPARDO OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102361A
CALOGERO GIORDANO OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102362A
GIUSEPPE TUMBARELLO OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102363A
VINCENZO MINARDI OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102364A
STEFANO MINARDI OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102365A
INGARGIOLA OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102366A
REYNIER PASTOR ROBERT SANTOS OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102367A
DOMENICO BONDI’ OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102368A
SALVATORE CANNATA OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102369
GIOVANNI IERVOLINO OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102370
GIUSEPPE BARONE OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102371
GIOACHINO CONTI OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102372
DAVIDE GIORDANO OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102373
PIETRO CAMMARATA OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102374
MASSIMILIANO DI FABIO OPERATORE BLSD PALERMO 26 MARZO 2016 N°102375
VANESSA DI GIUSEPPE OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102376
LUCA MONTOLEONE OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102377
FEDERICO VINCENZO VALENTI OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102378
ANTONIO SCIORTINO OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102379
FABIO CATALDO ISTRUTTORE BLSD PALERMO 28/2/2016 N°102380
ROBERTO ANDREINI ISTRUTTORE BLSD PALERMO 28/2/2016 N°102381
FRANCESCO LO GIUDICE OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102382
SANTINA SANDRA LO GIUDICE OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102383
ANTONINO PIRRONE OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102384
FRANCESCO PAOLO PIRRONE OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102385
GIOVANNI SPATARO OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102386
ALESSIO SPATARO OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102387
FABRIZIO FARINA OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102388
GIOVANNI CORRERO OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102389
LUCIANO PRESTIGIACOMO OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102390
MARCELLO MATTIOLO OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102391
ANTONIA VALENTINO OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102392
GAETANO FARINA OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102393
ALFREDO LO GIUDICE OPERATORE BLSD PALERMO 2 APRILE 2016 N°102324
GIUSEPPE FROSCIANO OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102394
PASCAL ALBERGO OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102395
FABIO CAMILLI OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102396A
ANTONINO LANITERI OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102397A
DAMIANO BELFIORE OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°10282AR
RICCARDO PIZZO OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°10274AR
CHRISTIAN DI PASQUALE OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102398A
DAVID VINCI OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102399A
CATERINA CULOTTI OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102400A
ARIANNA PUGLIARA OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102401A
LOREDANA SIENA OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102402A
GIANLUCA OCCHIPINTI OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102403A
STEFANO PUPILLO OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102404A
GIUSEPPE BRAMANTE OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102405A
GIAMPAOLO GARRO OPERATORE BLSD SIRACUSA 3 APRILE 2016 N°102406A
MARIA GRAZIA MAGGIO ASSISTENTE IN TANGOTERAPIA N°102407
GIOVANNA TESTINI ASSISTENTE IN TANGOTERAPIA N°102408
PASQUA MONELLO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102409
AHREZU’ AFZALI MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA N°102410A
PASQUA MONELLO MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA N°102411A
NADIA SAVA’ MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA N°102412A
ANDREA AUGLIERA RIFLESSOLOGIA DI BASE N°102413A
DAVIDE MARCHISIO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102414
DARIO DE LISI OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102415
MARK JOSEPH ROSANO DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°102416
SARA GADDI MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA N°102417A
VERONICA LA PIANA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102418
ANTONINO ZUPPARDI OPERATORE BLSD SIRACUSA 22 MAGGIO 2016 N°102419A
SALVATORE DI ROSA OPERATORE BLSD SIRACUSA 22 MAGGIO 2016 N°1255/AR
LAURA FILINGERI OPERATORE BLSD SIRACUSA 22 MAGGIO 2016 N°102420A
GIUSY BLANCO OPERATORE BLSD SIRACUSA 22 MAGGIO 2016 N°102421A
MICHELE PICCIONE OPERATORE BLSD SIRACUSA 22 MAGGIO 2016 N°102422A
DAMIANO BELFIORE ISTRUTTORE BLSD SIRACUSA 22 MAGGIO 2016 N°102423A
STEFANO STELLA ISTRUTTORE BLSD SIRACUSA 22 MAGGIO 2016 N°102424A
VINCENZO PORTUESI OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102425
GENNARO ALBANESE DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°102426
EMPEDOCLE DARIO BUZZANCA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°102427
SALVATORE FALLUCCA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE AYURVEDA N°102428A
PIERO BATTAGLIA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE N°102429A
DARIO TARDI MASSAGGIO DECONTRATTURANTE N°102430A
FABIO GRASSIA MASSAGGIO ORIENTALE N°102431A
TERESA SPECIALE MASSAGGIO ORIENTALE N°102432A
MARIA ELISA PROVENZANO MASSAGGIO THAILANDESE AYURVEDA N°102433A
LOREDANA SIENA BAMBOO MASSAGE N°102434A
ROSA VETRANO BAMBOO MASSAGE N°102435A
MARTINA NOCERA BAMBOO MASSAGE N°102436A
CINZIA ASSETTA BAMBOO MASSAGE N°102437A
CHIARA PUZZO DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°102438
ROSA VETRANO DRENIX BAMBOO MASSAGE N°102439A
MARTINA NOCERA DRENIX BAMBOO MASSAGE N°102440A
LOREDANA SIENA DRENIX BAMBOO MASSAGE N°102441A
ANNA GIEDYCH RELAX BAMBOO MASSAGE N°102442A
MARIA ELISA PROVENZANO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N°102443
VERONICA LA PIANA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE N°102444/A
MARIA QUATTROCCHI MASSAGGIO DECONTRATTURANTE N°102445/A
MARILENA TRANCHIDA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE N°102446/A
CARLA MARIA MOSCA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE N°102447/A
ANNA GIEDYCH DRENIX BAMBOO MASSAGE N°102448/A
FRANCESCO CORPACI RELAX BAMBOO MASSAGE N°102449/A
VALENTINA LUPO RELAX BAMBOO MASSAGE N°102450/A
NICOLETTA PETITTO RELAX BAMBOO MASSAGE N°102451/A
SARA CASTELLI RELAX BAMBOO MASSAGE N°102452/A
ANTONINO ZUPPARDI OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 LUGLIO 2016 N° 102453/A
GIANFRANCO GANCI OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 LUGLIO 2016 N° 102454/A
ANTONINO AGLIECO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 LUGLIO 2016 N° 102455/A
GRAZIANO CAPPUCCIO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 LUGLIO 2016 N° 102456/A
FRANCESCO CORPACI OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 LUGLIO 2016 N° 102457/A
XU YONGZHEN OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 LUGLIO 2016 N° 102458/A
CHIARA PUZZO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 LUGLIO 2016 N° 102459/A
ANTONINO BELFIORE OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 LUGLIO 2016 N° 102460/A
PROVVIDENZA CHIARAMONTE OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N° 102461
FABIO GRASSIA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N° 102462
MARIA ELISA PROVENZANO MASSAGGIO LINFODRENANTE N° 102463/A
MARTA SCIORTINO ISTRUTTORE DANZE COREOGRAFICHE +ACSI N° 102464
NOEMI CROCILLA OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102465/A
PAOLO MELI OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102466/A
ALESSIA RENNA OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102467/A
GIUSEPPE DE LISI OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102468/A
DANIELE CANCILLA OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102469/A
LUIGI SANFILIPPO OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102470/A
PAOLO CIRAFICI OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102471/A
MARIA SALLEMI OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102472/A
SERGIO SCOPELLITI OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102473/A
FABIO SCOPELLITI OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102474/A
MAURIZIO ASCIUTTO OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102475/A
SALVATORE DE LISI OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102476/A
VINCENZO VUTERA OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102477/A
MARCO AMATUZZO OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102478/A
ROSOLINO FERRANTE OPERATORE BLSD PALERMO 18 SETTEMBRE 2016 N° 102479/A
ANTONINO AGLIECO ISTRUTTORE DANZE COREOGRAFICHE + ACSI N° 102480
GIANFRANCO GANCI ISTRUTTORE DANZE COREOGRAFICHE +A CSI N° 102481
LOREDANA SIENA DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N° 102482
MARCO CARAMAGNO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO N° 102483
ANGELO NAZZARENO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N° 102484
SANDRA FISICANO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N° 102485
PAOLA DI MAURO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N° 102486
ALESSIO D’ANGELO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N° 102487
RAFFAELE PETRACCA OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N° 102488
RAIMONDO BENINTENDE OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N° 102489
CARMELITA BENINTENDE OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°  102490
EMANUELE TARASCIO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°  102491
LEONARDO ATTOLINI OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°  102492
FORTUNATA VOLPES OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°  102493
NOEMI ZACCARELLO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°  102494
VALENTINO CONTE OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°  102495
GRAZIANO NOBILE OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°  102496
FABIO PRINCIPATO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°  102497
LAURA POLLINI OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°  102498
NAISH JULIA JOGA DI BASE 1° LIVELLO N°  102499/A
LOREDANA SIENA HOT STONE MASSAGE N°102500/A
SALVATORE DIPIETRO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°102501/A
GIOVANNI SPANO OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°102502/A
CLAUDIO PRESSA OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°102503/A
MARZIA MODICA OPERATORE BLSD SIRACUSA 2 OTTOBRE 2016 N°102504/A
FRANCESCO LI MANDRI OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102505/A
VINCENZA RITI OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102506/A
ELENA AMELLA OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102507/A
ENZA CICERO OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102508/A
FRANCESCA TOLA OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102509/A
PIERO MACALUSO OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102510/A
ALESSIA ACCARDI OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102511/A
ALESSANDRA GIARRUSSO OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102512/A
GIUSEPPE FALCETTA OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102513/A
LOREDANA PIAZZESE OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102514/A
TIZIANA GENOVA OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102515/A
PIETRO SALVAGGIO OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102516/A
FABIANA ONORATO OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102517/A
GIOACCHINO COLLICA OPERATORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102518/A
PIERO MACALUSO ISTRUTTORE BLSD PALERMO 9 OTTOBRE 2016 N°102519/A
ANNA GIEDYCH HOT STONE MASSAGE N°102519A
FORTUNATA VOLPES RELAX BAMBOO MASSAGE N°102520A
CARLO ORETO OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102521A
GIUSEPPA SCIORTINO OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102522A
FRANCESCO SGRO’ OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102523A
FRANCESCA LUNA OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102524A
VINCENZO LUNA OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102525A
ENZA GUARNERI OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102526A
FLAVIA SCIARA OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102527A
PROVVIDENZA ELENA SGRO’ OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102528A
PIERO TAORMINA OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102529A
GIUSEPPINA CARUSO OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102530A
LEONARDO ORTOLEVA OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102531A
GIANLUCA SGRO’ OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102532A
MARIANO SGRO’ OPERATORE BLSD PALERMO 23 OTTOBRE 2016 N°102533A
MARIA LAURA GALBATO ISTRUTTORE 1° LIV DANZA MODERNA N°102534
DOMENICO RENNA ISTRUTTORE 1° LIV DANZE CARAIBICHE N°102535
FELICIA VIRZI’ ISTRUTTORE 1° LIV DANZE CARAIBICHE N°102536
DESIREE NICCHI ISTRUTTORE 2° LIV DANZA MODERNA N°102537
SILVANA MANGANO ISTRUTTORE DANZE COREOGRAFICHE N°102538
GIOVANNA LETO ISTRUTTORE DANZE COREOGRAFICHE N°102539
SALVATORE INCARDONA ISTRUTTORE DANZE COREOGRAFICHE N°102540
ACCARDI ALESSIA ISTRUTTORE 1° LIV DANZA MODERNA N°102541
FRANCESCA TOLA ISTRUTTORE DANZE COREOGRAFICHE N°102542
ALESSANDRA GIARRUSSO MAESTRA DANZA MODERNA N°102543
MARIA IVANA ARDICA MAESTRA DANZA MODERNA N°102544
ELENA AMELLA MAESTRA DANZA MODERNA N°102545
MARIANNA LA PORTA MAESTRA DANZA MODERNA N°102546
FLORIANA RENDA MAESTRA DANZA MODERNA N°102547
LUCA LAZZARINI DOCENTE NAZIONALE SETTORE OLISTICO E DISCIPLINE BIONATURALI N°102548
FABIO CINTOLO OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102549/A
DESIREE RITA MANCUSO OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102550/A
ANDREA DIERNA OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102551/A
CHIARA PALAZZOLO OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102552/A
SALVATORE MASSIMO TOSCANO OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102553/A
PATRIZIA IANNATONE OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102554/A
TIZIANA LICITRA OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102555/A
FORESTIERI NOEMI OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102556/A
QUARTARONE ANGELO OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102557/A
CALANNA PAOLA OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102558/A
ROMANO NUNZIATA OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102559/A
POLLINA SEBASTIANO OPERATORE BLSD RAGUSA 19 NOVEMBRE 2016 102560/A
RUSSO INNOCENZO DISC JOCKEY SOCIAL DANCE 102561/A
LAI LUIGI OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 102562/A
SEMINARA CONCETTO OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 102563/A
LA ROSA NICOLA OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 102564/A
STRANO CARMELO OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 102565/A
PIZZINO TERESA OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 1314/AR
RIGGIO ORAZIO OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 102105/AR
SORTINO LUANA OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 102107/AR
NARDELLI ANDREA OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 102102/AR
SAMPERI MAURO OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 10299/AR
SATARIANO MAURIZIO OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 102108/A
PONTURO EUGENIO OPERATORE BLSD CATANIA 27NOVEMBRE 2016 102110/AR
SCAGLIONE MARZIA OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102111/A
GUMINA NINFA OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102112/A
VITALE ANNALISA OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102113/A
VITALE CATERINA OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102114/A
NANIA GIORGIO OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102115/A
TRAPANI GIUSEPPE OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102116/A
GAGLIARDO ELENA OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102117/A
TERRASI GIUSEPPE OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102118/A
GRASSO GABRIELE OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102119/A
CHIAPPETTA FRANCESCO OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102120/A
RANZAZZO VINCENZO OPERATORE BLSD S.GIUSEPPE JATO (PA)  3 DICEMBRE 2016 102121/A
CALA DARIO OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102122/A
BROLO ALESSIA OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102123/A
SAIA CLAUDIO OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102124/A
MIRABILE GIANLUCA OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102125/A
PIRRELLO DOMENICO OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102126/A
MATTALIANO ROBERTO OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102127/A
SANTORO GIOVANNI OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102128/A
LOMBARDO SALVATORE OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102129/A
LASCARI DANIELE OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102130/A
CALANDRINO ANTONELLA OPERATORE BLSD PALERMO 4 DICEMBRE 2016 102131/A
AZZARA ELISA ISTRUTTORE AEROBICA E STEP 1° LIV. 102566
BELLIA ANTONINO ISTRUTTORE PERSONAL TRAINER 102567
COSENTINO ALEXA ISTRUTTORE PILATES E MATWORK  1° LIV. 102568
IMPOLLONIA DOMENICO ISTRUTTORE FITNESS E BODY BUILDING 1°LIV. 102569
LA TERRA PIRRE’ ALESSANDRA ISTRUTTORE PILATES E MATWORK  1° LIV. 102570
CARMEN SANTANGELO ISTRUTTORE PILATES E MATWORK  1° LIV. 102571
FRUSTERI MARCO OPERATORE DEL MASSAGGIO SPORTIVO 102572
FRUSTERI MARCO DOCENTE NAZIONALE DISCIPLINE OLISTICHE 102573
AMATUZZO MARCO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO 102574
FERRANTE ROSOLINO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO 102575
FALCETTA GIUSEPPE ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO 102576
ORTOLEVA LEONARDO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO 102577
MAGISTRO VALENTINA REIKI 1° LIVELLO 102578/A
VASILE AGATA REIKI 1° LIVELLO 102579/A
PORTUESI VINCEVZO MASSAGGIO SPORTIVO PRE EPOST GARA 102580/A
ITALIA SALVATORE REIKI 1° LIVELLO 102581/A
CARNEMOLLA SERENA REIKI 1° LIVELLO 102582/A
GIULIA NAISH REIKI 1° LIVELLO 102583/A
MARCELLO SALERNO REIKI 1° LIVELLO 102584/A
GIADA SCALA REIKI 1° LIVELLO 102585/A
VINCIGUERRA ORNELLA REIKI 1° LIVELLO 102586/A
CARBONE GIUSEPPINA MASSAGGIO LINFODRENANTE METODO VODDER 102587/A
PICCIONE DANIELA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102588
SCHIFITTO LUCIA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102589
D’ANGELO ALESSIO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO 102590
YONGZHEN  XU SHIATZU 1° MODULO STRETCHING DEI MERIDIANI ENERGETICI 102591/A
PAOLA REALE SHIATZU 1° MODULO STRETCHING DEI MERIDIANI ENERGETICI 102592/A
SUN JINMEI SHIATZU 1° MODULO STRETCHING DEI MERIDIANI ENERGETICI 102593/A
SIENA LOREDANA SHIATZU 1° MODULO STRETCHING DEI MERIDIANI ENERGETICI 102594/A
VOLPES FORTUNATA SHIATZU 1° MODULO STRETCHING DEI MERIDIANI ENERGETICI 102595/A
RACCARDI SALVATORE ISTRUTTORE 1° LIV DANZE CARAIBICHE 102596
ANTONIO SPINELLO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO 102597
DAVIDE DI TRAPANI ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO 102598
INSOLIA ROBERTO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102599
LAVINIA CASSARINO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102600
RAFFAELE FIGARAZZI OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102601
MONICA IACONO BAMBOO MASSAGE 102602/A
GIADA SCALA BAMBOO MASSAGE 102603/A
GIUSEPPA MICIELI OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102604
VITO BALISTRERI OPERATORE TERMALE 102605
GIADA SCALA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102606
BALISTRERI VITO OPERATORE BLSD SIRACUSA 19 FEBBRAIO 2016 102607/A
FALUDI BARBARA DIPLOMA OPERATORE YOGA 102608
BRUNO SALVATORE DAVIDE ISTRUTTORE GO KART 1° LIVELLO 102609
LA MARCA SALVATORE ISTRUTTORE 1° LIV DANZE CARAIBICHE 102610
CAMPIONI MASSIMO ISTRUTTORE BODY BUILDING E FITNESS 1° LIVELLO 102611
RANDAZZO VITA MASSAGGIO NEETRABHYANGAM LINFODRENANTE AYURVEDA 102612/A
PANZAVECCHIA FABIOLA MASSAGGIO NEETRABHYANGAM LINFODRENANTE AYURVEDA 102613/A
ALCAMISI BARBARA MASSAGGIO NEETRABHYANGAM LINFODRENANTE AYURVEDA 102614/A
RANDAZZO VITA MASSAGGIO RELAX  AYURVEDA 102615/A
CATALDO GIULIA MASSAGGIO RELAX  AYURVEDA 102616/A
DINA TRAMONTANA MASSAGGIO NEETRABHYANGAM LINFODRENANTE AYURVEDA 102617/A
DRAGO VALENTINA MASSAGGIO NEETRABHYANGAM LINFODRENANTE AYURVEDA 102618/A
FAVARA ROSSANA MASSAGGIO NEETRABHYANGAM LINFODRENANTE AYURVEDA 102619/A
DRAGO VALENTINA MASSAGGIO RELAX  AYURVEDA 102620/A
FAVARA ROSSANA MASSAGGIO RELAX  AYURVEDA 102621/A
MORREALE DELIA ORIENTAL  AYURVEDA 102622/A
CROSTA SALVATORE OPERATORE PBLSD PALERMO 26 MARZO 2017 102623/A
ALESI FRANCESCO PAOLO OPERATORE PBLSD PALERMO 26 MARZO 2017 102624/A
FALUDI BARBARA OPERATORE PBLSD PALERMO 26 MARZO 2017 102625/A
TRAMONTANA DINA MASSAGGIO THAILANDESE 102626/A
MORICI ADRIANA MASSAGGIO THAILANDESE 102627/A
CATALDO GIULIA MASSAGGIO THAILANDESE 102628/A
VOLPES FORTUNATA NM-KINESIO TAPING 102629/A
CARNEMOLLA SERENA REIKI 2° LIVELLO 102630/A
GIADA SCALA REIKI 2° LIVELLO 102631/A
 SIRAGUSA CHIARA MASSAGGIO A 4 MANI 102632/A
VASILE AGATA REIKI 2° LIVELLO 102633/A
ROBERTO INSOLIA ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE MASSAGGIO SPORTIVO 102634/A
PAOLA REALE REIKI 2° LIVELLO 102635/A
SPATARO JESSICA MASSAGGIO A 4 MANI 102636/A
HIDDADURA SHIROMA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102637
RUSSO MANUELA OPERATORE PBLSD PALERMO 18 APRILE 2017 102638/A
DI PIETRA MARIA EMANUELA OPERATORE PBLSD PALERMO 18 APRILE 2017 102639/A
VITRANO DANIELA OPERATORE PBLSD PALERMO 18 APRILE 2017 102640/A
DI ROSA MATTEA OPERATORE PBLSD PALERMO 18 APRILE 2017 102641/A
LICATA DARIO OPERATORE PBLSD PALERMO 18 APRILE 2017 102642/A
LICATA EVA OPERATORE PBLSD PALERMO 18 APRILE 2017 102643/A
FARINELLA ANTONIETTA OPERATORE PBLSD PALERMO 18 APRILE 2017 102644/A
SANFILIPPO GIUSEPPA ISTRUTTORE  PILATES E MATWORK 1°LIV 102645
DE LUCA GIUSI DANIELA ISTRUTTORE  PILATES E MATWORK 1°LIV 102646
PATANIA MARIA VITTORIA ISTRUTTORE  PILATES REFORMER 1°LIV 102647
SIRAGUSA CHIARA OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102648
MORTILLA CORRADO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102649
SESSA SEBASTAINO MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102650/A
SESSA GABRIELLA MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102651/A
MARINO LOREDANA MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102652/A
RANNO GABRIELE MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102653/A
CALOGERO VIRGINIA MASSAGGIO DECONTRATTURANTE 102654/A
DINA TRAMONTANA MASSAGGIO CALIFORNIANO 102655/A
MARIA ELISA PROVENZANO MASSAGGIO CALIFORNIANO 102656/A
SIMONE NICOLO’ HOT STONE MASSAGE 102657/A
GABRIELLA SESSA NM-KINESIO TAPING 102658/A
GABRIELE RANNO NM-KINESIO TAPING 102659/A
LOREDANA MARINO NM-KINESIO TAPING 102660/A
VIRGINIA CALOGERO NM-KINESIO TAPING 102661/A
SEBASTIANO SESSA NM-KINESIO TAPING 102662/A
MARCELLO SALERNO REIKI 2° LIVELLO 102663/A
JULIA NAISH REIKI 2° LIVELLO 102664/A
RAFFAELE FIGARAZZI MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102665/A
IGNAZIO DI SALVO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102666
SALVATORE CAVALLO OPERATORE NAZIONALE DEL MASSAGGIO OLISTICO 102667
GIOVANNINI FAIRELLA OPERATORE PBLSD PALERMO 20 MAGGIO 2017 102668/A
LA MALFA ANNA MARIA OPERATORE PBLSD PALERMO 20 MAGGIO 2017 102669/A
PRESTIGIACOMO CALOGERA OPERATORE PBLSD PALERMO 20 MAGGIO 2017 102670/A
DINA TRAMONTANA MASSAGGIO LOMI LOMI NUI 102671/A
ELISA PROVENZANO MASSAGGIO LOMI LOMI NUI 102672/A
CLAUDIO STANCA MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102673/A
MARIANGELA CANUTI MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102674/A
MONICA NUZZO MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102675/A
SARA DE ICCO MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102676/A
VITTORIA SCALINCI MASSAGGIO SPORTIVO PRE – POST GARA 102677/A